Возле строящегося храма в субботу 20 июня отслужили молебен святому Иоанну Воину.

Возле строящегося храма в субботу 20 июня отслужили молебен святому Иоанну Воину. / Татьяна Черных / АиФ

В субботу 20 июня в Белгороде, в парке Памяти, где сейчас идёт строительство храма в честь святого мученика Иоанна Воина, состоялся молебен, на котором собрались члены православной общины слабовидящих и слабослышащих.

На месте часовни

Место для храма на месте часовни выбрали не случайно: именно здесь неподалеку находится квартал, где проживают люди с инвалидностью по зрению и слуху. Закладной камень храма митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн освятил в июле прошлого года, а сейчас здесь уже почти возведены стены.

Так будет выглядеть храм.

Так будет выглядеть храм. Фото: АиФ/ Татьяна Черных

Совершать молебен святому мученику Иоанну Воину пригласили протоиерея Георгия Власенко, председателя отдела по образованию и катехизации Белгородской и Старооскольской епархии, который общается с членами общины слабовидящих и слабослышащих по благословению митрополита Иоанна уже более 15 лет, а также настоятеля храма Кирилла и Мефодия при Белгородской православной гимназии Михаила Артеменко. И, конечно, с общиной был их духовник, иерей Александр Дунязин , а также матушка Марина Сердюк, которая помогает людям в сурдопереводе.

Источник информации: bel.aif.ru

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ

от Админ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *