Соревнования прошли с 21 по 27 мая в посёлке Витязево под Анапой

В турнире приняли участие 266 спортсменов 13–14 лет из 66 регионов. Они  разыграли награды в 16 весовых категориях от 40 до 90 кг.

В составе сборной Белгородской области выступали 9 боксёров, из которых  двое возвратились домой с медалями — воспитанник спортшколы олимпийского  резерва Грайворонского горокруга Мухаммад-Али Сефербеков и уроженец  города Губкин Рустам Гасанов.

Так, победителем Первенства стал Рустам Гасанов. Его отобрали в сборную  команду страны по боксу до 14 лет. Спортсмен провёл четыре боя на  турнире. В 1/8 поединок был с бойцом из Дагестана, в 1/4 победил  представителя Карелии, в полуфинальном бою был соперник из Санкт –  Петербурга и в финальном бою одолел спортсмена из Волгограда. Тренируют  спортсмена Владимир Романенко и Алексей Прутков.

Мухаммад-Али Сефербеков выступал в весовой категории до 46 кг. В  результате он занял третье место, завоевав бронзовую медаль. По  результатам соревнований Мухаммад-Али вошёл также в основной состав  юношеской сборной России.

Источник: пресс-служба администрации Грайворонского городского округа

Источник информации: belregion.ru